Делаем маршмеллоу своими руками

Маршмеллоу или, как его еще называют, жевательный зефир — популярнейшее американское лакомство, с виду очень похожее на привычные в России зефир и пастилу. Отличается лакомство своим составом и одной особенностью: при нагревании правильные маршмеллоу не текут, а медленно тают, сохраняя вкус и приобретая нежную текстуру, а при жарке на углях покрываются корочкой снаружи. Посетите полезный ресурс promarket.kiev.ua, на котором можно недорого труба профильная купить киев быстро и без проблем! Заходите, воспользуйтесь предлагаемыми услугами и вы не пожалеете! Рекомендую всем! Отличный сайт!

Маршмеллоу можно есть как конфеты, можно бросать в горячий кофе (получится а-ля капучино), а можно… жарить на шпажках на костре, как это любят делать американцы. Тогда на них сверху появляется карамельная корочка, а под ней остается воздушное суфле!

Умелым хозяйкам маршмеллоу придутся по вкусу еще и тем, что из них легко можно приготовить мастику – столь модный, но не часто встречающийся в магазинах продукт для украшения тортов и выпечки.

Ну, и как водится, маршмеллоу можно купить, а можно — приготовить самостоятельно. Что для этого нужно?

Для сиропа:

2/3 ч.л. лимонной кислоты
150 мл горячей воды
250 г сахара
0,25 ч.л. соды

Для зефира:

0,25 ч.л. соли
25 г желатина
1 стакан кипяченой воды комнатной температуры
400 г сахара

Для посыпки:

100 г сахарной пудры
100 г крахмала

Как приготовить маршмеллоу

Желатин замочить в 0,5 стакана воды на 30-40 минут.
Приготовить инвертный сироп — заменитель патоки, препятствующий кристаллизации сладостей. В кастрюльке с толстым дном подогреть воду и развести в ней сахар. Довести до кипения, добавить лимонную кислоту. Накрыть кастрюлю крышкой и варить на медленном
огне 45 минут. Сироп должен получиться золотистым, льющимся, как свежий мед, но не вязким. вас интересует качественный и доступный по цене монтаж кондиционера Киев? На сайте orion-m.com.ua вы найдете именно то, что вам нужно! Убедитесь сами!
Когда сироп немного остынет, добавить соду, разведенную водой (1 десертная ложка). После того как опадет пена, проварить сироп еще 10-15 минут.
Набухший желатин нагреть на водяной бане до полного растворения (но не кипятите!).
В кастрюльке смешать сахар, воду, соль и половину сиропа (примерно 150 г; оставшийся сироп используйте для других целей). Постоянно помешивая, довести массу до кипения, затем убавить огонь и продолжать варить, не помешивая.
Желатин взбить. Не выключая миксер, порциями влить горячий сироп. Продолжать взбивать, пока масса не станет пышной и плотной. Можно добавить ароматизатор или краситель.
Форму застелить пленкой или фольгой. Выложить в нее взбитую массу, накрыть ее той же пленкой или фольгой и оставить на 6 часов.
Крахмал и сахарную пудру просеять на доску. Аккуратно снять пленку с маршмеллоу, выложить на стол, разрезать его на кусочки и обвалять их в посыпке. Готово! Приятного аппетита!

povary.ru
  • 0
  • 23 января 2015, 14:49
  • soroka

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.