Отдых в Голландии

Отдых в Голландии — отличный выбор как для большой семьи, ведущей активный образ жизни, так и для романтически настроенных пар, стремящихся к покою и уединению. Эта страна может предложить самый широкий спектр развлечений на любой вкус — от многочисленных музеев и выставок до спокойного досуга на лоне природы или познавательных экскурсий в этнографические деревни, на улицах которых можно встретить прохожих в колоритной национальной одежде и деревянной обуви. Чтобы посетить Нидерланды, виза необходима всем гражданам стран, не подписавших Шенгенское соглашение. На получение этого документа обычно уходит не более нескольких дней, хотя могут быть и задержки, вызванные отсутствием того или иного документа или его некорректным оформлением.

Приезжая в Голландию, вы отлично проведете время, но только в том случае, если заранее хотя бы приблизительно распланируете свой маршрут. Дело в том, что в этой стране сконцентрировано огромное количество всевозможных достопримечательностей, парков, увеселительных заведений да и просто интересных мест, мимо которых просто невозможно пройти. Так что билет и виза в Голландию способны открыть перед вами ворота в волшебный мир развлечений. Наслаждаться красотами природы лучше в теплое время года, когда в Нидерландах вовсю цветут фантастические по своей площади и красоте поля тюльпанов, а вот прогулки по старинным голландским городам — Роттердаму, Амстердаму, Делфту и другим — хороши в любой сезон.

Как уже было сказано выше, для въезда в Нидерланды виза является необходимой. А для полноценного приятного отдыха необходимо хотя бы раз посетить уютный голландский ресторанчик: практически во всех крупных (и не очень) городах страны есть такие заведения, в которых вам непременно предложат отведать традиционных местных блюд (особое внимание рекомендуется обратить на рыбные закуски) и напитков. Немало интересных впечатлений обещают и прогулки по Амстердаму в предрождественскую пору, когда город буквально за пару дней превращается в сказочную декорацию. Даже кратковременное пребывание в столице Нидерландов в этот период позволяет с головой погрузиться в атмосферу праздника и чуда. Если есть возможность, постарайтесь хотя бы раз увидеть Амстердам в его торжественном убранстве, тем более что виза в Голландию редко становится проблемой для предусмотрительных туристов, старающихся собрать все документы заблаговременно и заполнить анкету корректно.
 
  • 0
  • 6 февраля 2014, 01:18
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.