Успешная женщина

К достижению успеха в жизни стремятся все, как мужчины, так и женщины. Если в прошлом уделом женщины были только дети, дом и кухня, то в современном обществе они достигают значительных успехов, занимают лидирующие позиции наравне с мужчинами, нередко даже превосходя их в своих достижениях.

Ответ на вопрос как добиться успеха, стать успешной женщиной, одновременно и прост, и сложен. Многим кажется, что для этого необходимо родиться в аристократической семье, получить богатое наследство, стать владелицей огромного поместья, но этот вариант больше подходит для мыльных опер и к реальной жизни никакого отношения не имеет. Как часто становились успешными женщины из глубинки, привыкшие с детства к упорному труду, познавшие в жизни определенные трудности и  преодолевшие их.

 Формула успеха состоит из нескольких слагаемых, важнейшими из которых являются интересное дело, которому необходимо посвятить все свои знания и силы, каждодневный труд, упорство в достижении цели.

Часто становятся успешными в жизни женщины-лидеры, что связано с особенностями их психики, врожденной способностью умения организовать единомышленников, найти нужный путь в достижении цели. Несложно найти множество примеров в жизни, когда успеха достигала женщина-лидер. Стоит вспомнить известных женщин- политиков Маргарет Тетчер, Индиру Ганди, Александру Коллонтай.

 Но не только психология, которую имеет лидер, может привести женщину к успеху. Провинциальная девочка Джоан Роулинг из небогатой английской семьи, по окончанию Оксфорда в течение нескольких лет работает переводчиком, учителем английского. Наделенная от природы богатой фантазией и обнаружив у себя способности к сочинительству, Джоан пробует свои силы в написании книг. Серия книг-бестселлеров о мальчике-волшебнике Гарри Потере буквально потрясла весь мир. Джоан Роулинг несомненно можно назвать одной из самых успешных женщин мира и этого высокого статуса она достигла занимаясь любимым делом.

Каждая женщина сама решает, как добиться успеха в жизни. Препятствий на пути к успеху много, но перефразировав народную мудрость, можно сказать: хочешь быть успешной – будь ей. 
  • 0
  • 25 октября 2010, 21:40
  • admin

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Очень всё правильно сказано
avatar

admin

  • 5 апреля 2011, 01:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.