Завтрак - хорошее начало дня

Ежедневное потребление здорового завтрака имеет огромное влияние на организм человека. Узнайте, как сделать так, чтобы первый прием пищи обеспечил вас энергией на целый день. На завтрак нужно выбирать овощи, выпечку из цельного зерна (то есть слоеное тесто в данном случае – мимо кассы), пить натуральные соки, выжатые из фруктов, а также ни за какие коврижки (в прямом смысле этого слова) не отказываться от молочных продуктов. Добавьте в свой утренний рацион кукурузные хлопья или овсянку – они полностью насытят вас, при этом не будучи слишком калорийными. Избегайте потребления блюд, которые трудно перевариваются. Ваш ежедневный завтрак должен быть прежде питательным и здоровым. Поэтому следует выбирать продукты, богатые белком (рыба, яйца, колбасные изделия, соя), клетчаткой (орехи, овощи и фрукты), а также «полезным» углеводами (хлеб из цельного зерна, мюсли, ягоды и фрукты). Помимо пользы для здоровья, завтрак должен пропагандировать, в основном среди детей и молодежи, здоровый образ жизни, т.е. добавление к блюдам порций овощей и фруктов. Что делать, если после пробуждения отсутствует чувство голода? Лучше взять завтрак на работу. В оптимальном варианте, это может быть какой-нибудь салат, лучше всего – из моркови (например, морковь по корейски рецепт).

Доказано, что лица, которые завтракают, худее тех, которые игнорируют этот прием пищи. Наш организм требует дополнения недостатка энергии, без которой не может сжигать жиры. Голодание замедляет обмен веществ, таким образом, лишние килограммы не теряются. Лицам, которые ежедневно завтракают, легче не только похудеть, но также удерживать правильный вес тела. Поэтому не стоит возлагать большие надежды на обеденный рецепт бефстроганов или какого-нибудь другого сытного блюда – дескать, во время обеда наемся еще и за завтрак. Так не бывает, уважаемые.

Научные исследования, которые проводились на учащихся, единогласно показали, что детишки, которые завтракают, гораздо лучше запоминают и имеют меньше проблем с учебой. Подобное предположение можно сделать и в случае с взрослыми. Есть проблемы с концентрацией на работе, болит голова или испытываете слабость? Возможно, в этом виновато отсутствие завтрака. Регулярное питание в определенные часы полезно не только для производительности на работе, но также предохраняет от некоторых болезней — особенно тех, которые вызваны неправильной работой пищеварительной системы — например, язвы желудка или кишечных расстройств.
  • 0
  • 13 апреля 2012, 05:49
  • admin

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.