Кормим смесью

Причины, для введения искусственного кормления, могут быть различными. Возможно, мать должна вернуться к работе и, следовательно, малыш должен переходить на бутылку, или у матери обнаружен некоторый физический недуг, который исключает возможность кормить грудью, или, возможно, уже пришло время, чтобы отучить ребенка от груди и предложить ему другие способы потребления пищи. Какой бы ни была причина, необходимо быть полностью осведомленными о методах кормление из бутылочки, которые помогут обеспечить безопасность и здоровье вашего ребенка. Также можно воспользоваться услугами сиделки в Киеве, которая имеет соответствующие знания по уходу за малышами.

Для большинства новорожденных, довольно легко начать кушать с бутылочки. Тогда как для ребенка на грудном вскармливании, переход на бутылку может оказаться не таким легким, а для некоторых родителей, и вовсе стать кошмаром. Все зависит от индивидуальных особенностей малыша и подхода взрослых.
Введение бутылочки.

Не существует фиксированного времени для этого. Каждый ребенок уникален, и как мать, вы, вероятно, лучше всего можете выбрать время, когда ваш ребенок должен начать знакомство с бутылкой. Признак того, что ваш малыш может быть готов к этому, когда он начинает потреблять меньше, чем обычно. Это не простой период для ребенка, который может быть трудным также для матери. Многие семьи предпочитают пользоваться услугами домашнего персонала в этот период. Дайте малышу достаточно времени, чтобы ознакомится с новым объектом, учитывайте потребности вашего ребенка в изучении новых предметов.

Безусловно, грудное вскармливание имеет свои преимущества, это один из наиболее прекрасных и естественных моментов жизни для каждого из нас.

Кормление из бутылочки, в свою очередь, дает матери возможность хоть немного передохнуть, а отцу – получить ничем несравнимый опыт кормления своего чада.

Чтобы сделать отучение от груди легче, начните с комбинированного кормления, давайте грудь три раза в день, а в оставшееся время используйте бутылку. Начните с кормления ребенка сцеженным молоком, а затем медленно переход к смесям. Грудное молоко легче усваивается, чем любая смесь, поэтому частота кормлений и испражнений тоже изменится соответствующим образом. Фазовый переход может быть стрессом для вашего ребенка, так что проявите понимание и заботу. В этот период ваш кроха особенно в них нуждается. ?
  • 0
  • 17 августа 2012, 11:53
  • admin

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.