Чем кормят в самолётах?

Если вам предстоит длинный авиаперелёт, вас наверняка в пути покормят прямо в салоне самолёта. Предлагаемый набор блюд может существенно различаться в зависимости от той авиакомпании, на чьих самолётах вы летите. Bilete de avion online позволят вам приобрести билеты на любой рейс и на самое удобное для вас время. Вы не поверите, но многие путешественники, налетавшие сотни часов на самолётах разных компаний, зачастую выбирают их, ориентируясь на тот пищевой рацион, который авиаперевозчики предоставляют своим пассажирам.

Как узнать, что будет подаваться в самолёте?

Зачастую подбор блюд может быть разным. Если вы заказываете билеты заранее, то вам чаще всего предлагают такую возможность, как выбор меню прямо на сайте. Вы можете быть поклонником низкокалорийной диеты или любить определённую кухню — по возможности всё это вам будет предоставлено.

Например, на самолётах российских авиакомпаний предлагают:
  • в качестве напитка какой-нибудь сок, например, томатный или яблочный, на ваш выбор;


  • салат из зелени (огурцы, перец, помидоры и т. д.);


  • булочки по типу гамбургера, с сыром, колбасой и майонезом;


  • чай или кофе, на выбор.



Конечно, заказывать еду в самолёте — далеко не то же самое, что заказывать еду в ресторане. Но многие авиакомпании гордятся тем, что меню для их пассажиров составляют и готовят известные шеф-повара.

Обычно меню зависит от длительности перелёта:
  • если перелёт укладывается в 2–3 часа, вы, по мнению компании, вполне обойдётесь чем-нибудь типа сэндвичей с каким-то напитком;


  • если перелёт длится порядка 4 часов, вы уже можете рассчитывать на лёгкое горячее питание типа чашки бульона и булочки с маслом;


  • если рейс длится ещё дольше, то к вашим услугам будет полноценный обед, куда войдут даже салат и десерт.



Зависит ли меню от стоимости билета?

Правда, есть разница, летите ли вы бизнес-классом или экономклассом. В первом, к примеру, подают горячие блюда во всех рейсах, а вот эконом-класс могут и совсем не покормить. Также во многих авиакомпаниях пассажирам бизнес-класса предлагают некоторые виды меню на выбор, а экономкласс довольствуется единым комплексом на всех.

Что касается напитков, то, как мы уже упоминали, вам предложат соки, чай или кофе бесплатно. Bilete de avion, кстати, позволяет приобретать билеты разной стоимости. Но вот за кока-колу, если вы летите экономклассом, вам придётся уже заплатить, как и за спиртное тоже. А вот счастливчики из бизнес-класса получат то и другое бесплатно.
  • 0
  • 18 декабря 2015, 13:50
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.