Выбираем чайные сервизы

Что нужно знать, если вы собрались покупать чайные сервизы? Где лучше купить чайные сервизы? Покупаем чайные сервизы в интернет магазинах.

Сервизы – это наборы посуды, которые рассчитаны на определенное количество человек (от 6 и больше), бывают чайные сервизы, кофейные и столовые. Чайные сервизы дарят наслаждение от вкуса и аромата чая, а также от самого процесса чаепития. Мало кто знает, как и когда появились чайные сервизы, давайте попробуем немного разобраться в истории их возникновения. Считается, что чайный сервиз возник в Древнем Китае, ещё в четырнадцатом веке, именно тогда научились изготавливать первую фарфоровую посуду. Первые чашки и тарелки были изготовлены из костяного фарфора. Начало производства фарфора в Европе датируется 18 веком, тогда и начали изготавливать первые фарфоровые чайные сервизы, используя технику из Китая. До этого в обиходе была только посуда из глины, реже металлическая посуда.

Фарфоровая посуда имеет ряд преимуществ перед металлической, фарфор дольше удерживает тепло и меньше нагревается, но он более хрупкий. Особую популярность чайные сервизы обрели среди аристократов, данная категория населения уделяла особое внимание процессу чаепития. В аристократических домах было множество наборов для чая с различными изображениями. Внешний вид современного сервиза немного отличается от используемого в восемнадцатом веке. Чайные сервизы это отличные подарки дорогим и близки людям. В Китае это отдельная традиция, только уважаемому или очень близкому человеку могут преподнести такой подарок. Ведь в Китае чаепитие считается отдельным ритуалом.

Обычно чайные сервизы состоят из таких элементов посуды: чайник, заварник, сахарница, блюдца для чашки и блюдца для ложки и десерта. Количество посуды и её разновидности в каждом наборе могут отличаться. Нет четких правил из чего должен состоять набор, производитель сам выбирает, какие элементы необходимы, а какие нет. Чайные наборы производятся из различных материалов, бывают фарфоровые, стеклянные, фаянсовые и доломитовые.

Купить набор посуды для чаепития – это не проблема для современного человека, большое количество интернет магазинов занимаются продажей этой продукции. Одним из таких торговых порталов является интернет магазин «ХарьковТорг», который обладает широким ассортиментом посуды. На страницах этого сайта вы найдете различную посуду: алюминиевую, керамическую, нержавеющую, чугунную, силиконовую, стеклянную и пластмассовую. Более того, при оптовом заказе вам будет предоставлена скидка до 30% от стоимости заказа, также для оформления заказа вам не нужно регистрироваться, достаточно указать адрес и способ доставки. Заходите на страницы сайта, чтобы выбрать красивые и недорогие чайные сервизы.
  • 0
  • 13 февраля 2013, 15:20
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.